Нам 30 лет — «ТЭС» подводит итоги работы

В год своего 30-летнего юбилея Группа компаний «ТЭС» вступила на подъеме, демонстрируя уверенный и постоянный рост, занимая прочные позиции на энергетическом рынке полуострова.

«За все время работы Группа Компаний «ТЭС» накопила богатейший опыт работы в разных сферах деятельности. Пробовала себя в разных направлениях — продажа автомобилей и медикаментов, товаров для рыбалки и туризма, работа в сфере услуг — сеть станций технического обслуживания автомобилей и многое другое. Но основным нашим призванием и направлением бизнеса всегда оставалось и остается продажа нефтепродуктов, — отметил председатель Совета директоров Группа Компаний «ТЭС» Геннадий Айзикович БЕЙМ. — отмечая наш юбилей, могу с уверенностью сказать: для меня «ТЭС» одна из тех редких компаний, которая постоянно отслеживает все процессы от производства до реализации продукта, чтобы удовлетворить максимальные запросы своих клиентов. Мой девиз и девиз нашей компании — Мы работаем для людей».

Итак, начнем с истоков. История крупнейшей независимой топливной компании Крыма началась в июне 1992 года в Симферополе, с момента регистрации Фирмы «ТЭС». Вначале планировалась посредническая деятельность, но к ней присоединилась в 1993 году и торговая. В тот год был открыт магазин автозапчастей «Лидер». В 1994 году было открыто кафе-бар «Орион». В 1995 году Фирма «ТЭС» расширила свои активы, и появилось новое направление — 2 стационарные АЗС в Симферополе, тем самым обозначив новое и основное направление бизнеса. С 2000 года, началось активное строительство и расширение сети АЗС «ТЭС» по всему полуострову.

В 2021 году вдоль федеральной трассы «Таврида» появляются ультрасовременные многофункциональные зоны от группы компаний «ТЭС».

Новые комплексы возводятся в полном соответствии со всеми мировыми экологическими нормами и техническими требованиями Росстандарта. На многофункциональных зонах удобно расположены места для стоянки легковых и грузовых автомобилей и автобусов. Многотопливные заправочные станции, автомойки и Шинные центры для легкового и грузового транспорта. Также на территории МФЗ расположены «ТЭС-маркеты», кафе, детские и спортивные площадки, места отдыха водителей и пассажиров. А в скором времени на территориях некоторых МФЗ будут работать мотели, организованы места для продажи крымских продуктов и сувениров местного промысла, и стоянки кемпинги для автодомов и легковых автомобилей с прицепами-дачами.

Сегодня сеть АЗС «ТЭС» насчитывает 83 азс в том числе современных крупных автозаправочных комплексов, удобно расположенных по всему Крыму, включая Севастополь, где можно не только заправить автомобиль высококлассным, соответствующим всем мировым стандартам топливом, но и купить товар в дорогу, вкусно перекусить, приобрести и подкачать шины, помыть машину, и просто отдохнуть, наслаждаясь живописными видами крымского полуострова.

Группа Компаний «ТЭС» не только динамично развивающаяся, но и социально ответственная компания. За свою 30-летнюю историю значительная доля средств компании «ТЭС» всегда направляется на благоустройство и развитие Крыма, а также на активную благотворительную деятельность в сферах спорта, культуры, образования и просто для нуждающихся граждан.

Еще при Украине из прибыли «ТЭС» выделялись деньги на ремонт школ, детских домов и детских садов, приобретение компьютерных классов, школьной мебели, и бытовой техники для социальных объектов полуострова, на проведение городских и спортивных праздников. Отчислялись средства на оздоровление детей в летний период, проведение детских и молодежных мероприятий. Оказывалась постоянная помощь Симферопольской городской организации инвалидов Великой Отечественной Войны и вооруженных сил. Шефствовали над Союзом Ветеранов Афганистана, Общественным объединением инвалидов Крыма.

Помогали и Комитету по физической культуре и спорту совета министров АР Крым. Ежегодно на средства «ТЭС» на южном берегу Крыма проводились спортивные сборы и отдых юных спортсменов. На сборах ребята не только тренировались, но и отдыхали, купались в море, играли, получали усиленное питание, и отдохнувшие, загоревшие в сентябре приступали к занятиям в школе и спортивных секциях.

Руководство фирмы «ТЭС» всегда приходит на помощь людям, которые нуждаются в ней! Сотни благодарственных писем, грамот и простых добрых слов до сих пор поступает в адрес руководства Группы компаний «ТЭС».

С вхождением Крымского полуострова в состав Российской Федерации Группа Компаний «ТЭС» по-прежнему активно участвует в социальной деятельности региона. «ТЭС» ежегодно оказывает спонсорскую поддержку на продвижение и популяризацию крымского спорта, к ним относится хоккей, парусный спорт, футбол, бокс, велоспорт, автомобильные спортивные мероприятия, Драгресинг, слалом, соревнования воздушных аэростатов и чемпионаты парапланеристов.

Особое отношение у компании к Федерации каратэ Республики Крым, Вице-президентом которой много лет является генеральный директор ООО «ТД «ТЭС» Эдуард Геннадьевич БЕЙМ, и которое много лет существует благодаря постоянной поддержке «ТЭС».

Отдельное место занимают Всероссийские соревнования «Кубок ТЭС», которые вот много лет организовываются полностью за счет компании «ТЭС». В «Кубке ТЭС» участвуют более тысячи спортсменов, более чем из 20 регионов России и ближнего зарубежья. Благодаря нашей спонсорской поддержки обеспечивается подготовка и участие крымских каратистов во всероссийских и международных соревнованиях, и многих массовых мероприятий, связанных с каратэ.

Постоянно оказывается помощь Благотворительным фондам, Центру клинической онкологии и гематологии в Крыму был приобретен жизненно важный аппарат. В 2020 году, в период вынужденной изоляции населения из-за коронавирусной инфекции на АЗС «ТЭС» для сотрудников карет скорой медицинской помощи бесплатно раздавали кофе и хот-доги. Также в этот период «ТЭС» оказал благотворительную помощь, для того чтобы наши соотечественники, вернувшиеся из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции (Caronavirus COVID-19), смогли добраться из международного аэропорта в г.Ростове-на-Дону в Крым.

Наша благотворительная помощь также распространяется и на образование, среди которых издательство книги композитора Ильи Резника в 2021 году, развитие в средних общеобразовательных учреждениях классов «Территория Роста».

Неравнодушны в «ТЭС» и к юным дарованиям. У 2021 году Компания стала официальным партнером детского конкурса «ТаланТы» на телеканале Первый Крымский.

А сколько автомобилей, ценных призов и просто подарков преподнесла за весь период существования Группа Компаний «ТЭС» не сосчитать. Постоянно проводимые Акции для наших клиентов, и радость в глазах победителей — это самая большая благодарность нам.

Группа Компаний «ТЭС» в свой 30-летний юбилей выражает признательность крымчанам и гостей полуострова за многолетние доверие и поддержку. Мы и дальше гарантируем Вам традиционно высокое качество топлива и безупречный сервис на дорогах полуострова.

Сегодня «ТЭС» по-прежнему продолжает внедрять новейшие программы для своего экономического развития, открывает новые объекты и модернизирует уже существующую технологическую базу. Также расширяется область «ТЭС-маркетов» с широким ассортиментом сопутствующих товаров. Вводятся дополнительные услуги, открываются современные кафе. И об этом мы расскажем по прошествии 5-ти лет, на новом юбилее «ТЭС» в честь 35-летия.

Для справки: На сегодняшний день Группа Компаний «ТЭС» – это большая корпорация, управляющая крупнейшей сетью автозаправок «ТЭС» в Республике Крым и городе Севастополь, с собственными нефтебазами и парком бензовозов, портовым терминалом по перевалке и хранению сжиженного газа и нефтепродуктов, предприятием по производству емкостей и резервуаров для нефтегазовой, химической и других отраслей сельского хозяйства. Также в состав ГК «ТЭС» входит одноименный отель в Евпатории, крупнейшая сеть Шинных центров, автомойки, и две сети полюбившихся всем крымчанам и гостям Крыма кафе быстрого обслуживания «АвтоFood» и «Шеф-кафе».

Основной принцип работы Группа Компаний «ТЭС» — порядочность ведения бизнеса, заключающаяся в честных партнерских взаимоотношениях со всеми участниками бизнес-процессов начиная от поставщиков заканчивая конечными потребителями.

Мы работаем для Вас! С нами движется Крым!
Другие новости