Автослалом на ТЭС

В живописнейшем месте автотрассы «Таврида» на одной из новейших АЗК «ТЭС», расположенном у Белой скалы в Белогорском районе, в прошедшие выходные, прошли яркие и захватывающие автомобильные соревнования.
В мероприятии приняли участие более тридцати автомобилей, а поддержать любителей драйва собралось более двухсот зрителей.
Автослалом — вид любительских автомобильных состязаний, заключающийся в фигурном прохождении участка, размеченного конусами или стойками, за минимальное время.
По сигналу организаторов участник начинает движение от старта до финиша, проходя все фигуры согласно схеме. На финише фиксируется время прохождения маршрута. Машины обычно группируют по классам: «Передний привод», «Задний привод», «Полный привод» и класс «Леди» специально для девушек. Выигрывает тот, кто лучше всех (не касаясь фишек) прошел маршрут за минимальное время. При этом за сбитые конусы или нарушение схемы прохождения предполагаются наказания: от добавления штрафных секунд до дисквалификации участника.
Помимо участия в автомобильных состязаниях, гости мероприятия также были задействованы в увлекательный квестах. Без подарка никто не остался.
Партнерами мероприятия выступили компания «Крым Сервис Ойл», ТМ «АВТОFOOD» и «ШЕФ-кафе», а также мойки самообслуживания «ТЭС».
«Компания ТЭС приветствует организованные автомобильные мероприятия и часто поддерживает их. Автослалом — это прекрасный тренинг для новичка, развивающий навыки вождения. На наших новых АЗС на трассе «Таврида» достаточно места для организации небольших авто- и мото-состязаний. Это первое организованное авто мероприятие на нашей площадке. Наша деятельность неразрывно связана с автомобилями, и мы открыты к подобным экспериментам», — прокомментировала заместитель генерального директора по маркетингу и рекламе ООО «ТД ТЭС» Людмила БЕЙМ.
«Подобные соревнования мы проводим уже много лет. Хотел бы отметить, что с огромным удовольствием принимают участие в данных соревнованиях девушки, так как для участия нет необходимости специально подготавливать свой автомобиль, принять участие может любой желающий. И, кстати, хочу сказать по итогам соревнований, что девушки ничем не уступают мужской половине в мастерстве вождения! На следующем мероприятии мы планируем добавить в регламент класс «Мото» для мотоциклов. Думаю, что данный класс тоже будет зрелищным» — прокомментировал руководитель организации «Экстрим АРТ Клуб» Эдуард НАДОНЯН.
Справка: 
"Крым Сервис Ойл" занимает лидирующие позиции на рынке автомобильных шин, дисков, смазочных материалов и охлаждающих жидкостей в Крыму. Шесть шинных центров удобно расположены в Симферополе, Евпатории и Феодосии. Компания имеет свой клиентский сервис: дисконтные программы, доставка по Крыму, шиномонтаж и хранение шин. "Крым Сервис Ойл" является официальным представителем торговых марок: Liqui Moly, Роснефть, ТНК, Альфа Хим Групп, SAPFIRE – Professional, 4TOCHKI и MICHELIN.
«АВТОFOOD» — это более 20 кафе, расположенных на АЗС «ТЭС» по всему Крыму. Приоритетами бренда являются безупречное качество продукции, высокий уровень обслуживания и атмосфера уюта. 
«ШЕФ-кафе» — это кафе быстрого здорового питания. Салаты, готовые блюда, роллы, выпечка и напитки, а также, есть возможность кофейным гурманам оценить премиальный сорт кофе и карту новых кофейных напитков.
Мойки самообслуживания «ТЭС» — это новейшие 4-х постовые автомойки: три легковых и один грузовой бокс с автоматической мойкой крыши. Мойки самообслуживания «ТЭС», удобно расположены на трассе «Тавриде» в сети АЗС «ТЭС». Здесь есть premium программы, такие как пена, воск, турбосушка, пылесос, осмотический обдув деминирализованной водой, чернение резины, и пр. На мойках используется химия фирмы GRASS — крупнейшего производителя автохимии со стабильным качеством и безопасными высокоэффективными составами.
Другие новости