Визг шин и рев мотора в Октябрьском

Группа компаний «ТЭС» на протяжении многих лет оказывает содействие в развитии автомобильного спорта в Крыму.

Автоспорт — дисциплина непредсказуемая. А драг-рейсинг считается самой простой и понятной категорией автоспорта, и не требующей каких-то колоссальных изменений автомобиля и больших денег. А ещё это всегда насыщенное эмоциями мероприятие, которое запоминается надолго.

Компания «ТЭС» много лет поддерживает данный вид автоспорта и является генеральный партнёром данных соревнований в Крыму. Аэродром в пгт.Октябрьское — это единственная площадка в нашем федеральном округе, где проводятся соревнования такого уровня с полной безопасностью для участников и гостей соревнований.

09 октября 2021 года на взлетной полосе в Октябрьском прошли соревнования по дрэг-рейсингу «Чемпионат Республики Крым 2021 – II этап». В каждом из заездов участвовали по два автомобиля. Они должны были набрать по прямой трассе максимальную скорость на дистанции 402 метра, то есть четверть мили. 

Целью гонки является прохождение дистанции с наименьшим временем и быстрее соперника.

«Автомобильные состязания — это не только визг шин и рев мотора, это воля к победе, и желание быть первым. Когда тебе ничто не может помешать. Нужно только мощное авто, шлем, скорость, внимание и движение. Мы уверены, что данные соревнования с каждым годом будут становится еще более зрелищными и масштабными», — отметил генеральный директор по ООО «ТД ТЭС» Эдуард БЕЙМ.

За звание самого быстрого на разных автомобилях боролись более 30 экипажей участников Республики Крым, г. Севастополя, Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев.

Для участия в соревновании пилотам необходимо было получить соответствующую лицензию, изучить требования индивидуального регламента, а также спортивного кодекса РФ. 

Гонка проходила в 6-ти классах, в зависимости от технических характеристик автомобиля, в том числе мощности Автомобиля. Нововведением регламента текущего года было повышение планки перехода в класс Спорт с 11,5 сек. до 11,0 секунд.

«За помощь в проведении мероприятия Организация благодарит партнёра и генерального спонсора соревнований — Группу компаний «ТЭС». Благодаря помощи «ТЭС» автомобильный спорт, в частности Дрэг рейсинг Крыма, выходит на более высокий уровень развития. Мероприятия посещают большое количество спортсменов из различных регионов России! Призовой фонд — качественное топливо от сети АЗС «ТЭС» является уже традицией соревнований!», — отметил президент Крымской региональной общественной организации по развитию автоспорта и организации отдыха молодёжи, и организатор соревнований Эдуард Надонян.

Справка: Данные мероприятие организовано Министерством спорта Республики Крым и Федерацией автомобильного спорта по Республике Крым. Организатором мероприятия также выступает автомобильный клуб "Экстрим-Арт Клуб", который проводит подобного рода соревнования с 2007 года.

 

Другие новости