«ТЭС» 10 лет в России: Мы спортивная нация!

За 32 года наша компания из небольшой фирмы, превратилась в одно из крупнейших предприятий Крымского полуострова. Группа компаний «ТЭС» системно поддерживает спорт. Сотни спортивных мероприятий состоялись при участии компании. Для нас спорт — это не только средство для укрепления дружбы и сотрудничества, но и стремление помочь молодому поколению подняться вверх и достичь желаемых высот.

На протяжении четверти века «ТЭС» является не только инициатором, но и генеральным партнером соревнований «Кубок ТЭС по карате», который в 2018 году получил статус Всероссийских. Организация соревнования «Кубок ТЭС» полностью проходит за счет Группы компаний «ТЭС».


Начиная с 2014 года в «Кубке ТЭС» приняли участие более 5000 спортсменов, из двадцати регионов России и ближнего зарубежья. Благодаря нашему участию, сборная команда Республики Крым по каратэ ежегодно посещает ежегодные Всероссийские соревнования, такие как «Кубок Кавказа» в Сочи, «Кубок Ак-барс» в Казани, «Петербургская осень» в Санкт-Петербурге, «Кубок Орла» в Орле, «Кубок Альфы» в Москве, а также чемпионаты и первенства России.

На протяжении 10 лет, при поддержке «ТЭС», РОО «ФКРК» не только успешно развивает карате в Республике Крым, но и благодаря отличному тренерскому составу (более 25 высококвалифицированных тренеров), каждый из которых ежегодно воспитывает более 50 будущих чемпионов, мальчиков и девочек! РОО «ФКРК» также при нашей поддержке осуществляет хозяйственную деятельность, приобретает дорогостоящее спортивное оборудование для проведения соревнований, спортивный инвентарь для воспитанников.


Эдуард БЕЙМ, генеральный директор Торгового дома ««ТЭС»»:

«После воссоединения Крыма с Россией, ситуация для крымских каратистов, как и для других видов спорта кардинально изменилась. Крымский спорт стал стремительно развиваться. Но до того момента, «ТЭС» два десятка лет практически на 100% обеспечивал нужды федерации по карате, так как этот вид спорта не входил в сферу интересов спортивного ведомства, и помощи от государства не было никакой. И все эти годы «ТЭС» помогал проводить одно из самых ярких спортивных событий Крыма — Кубок «ТЭС» по карате, который теперь носит статус Всероссийских соревнований. Теперь «ТЭС» взял под свое крыло много других массовых мероприятий, направленных на поддержку крымских спортсменов. Благодаря такой поддержке, наши спортсмены могут участвовать в различных соревнованиях, а земляки наслаждаться зрелищными шоу, проводимыми в Крыму».


Группа компаний «ТЭС» много лет является спонсором Чемпионатов Крыма по Дрэг-рейсингу, Всероссийских соревнований по парусному спорту в крейсерских яхтах на «Кубок Крыма», с партакиады боевых искусств «Крымский Грифон», матчевых встреч сборных команд Городов – героев по боксу на Кубок Губернатора Севастополя, региональны х соревнований по парапланерному спорту , региональных соревнований Республики Крым по шоссейной велогонке. Несколько лет являемся генеральным спонсором соревнований по воздухоплаванию «Крымские просторы». После девятилетнего перерыва в Крыму возобновились ралли-рейды, где Группа компаний «ТЭС» выступила топливным партнером чемпионата!

Кроме того, компания регулярно оказывает всевозможную помощь различным детским учреждениям: спортивным школам, интернатам, детским домам. В частности, благодаря личной инициативе нашего бессменного руководителя Геннадия Бейма, стало возможным участие юношеской сборной команды ГБОУ РК «Лозовская специальная школа-интернат» в играх XII Международного турнира по мини-футболу среди команд воспитанников детских центров для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также школ-интернатов. Турнир проходил в Санкт-Петербурге в рамках финала Общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу 2017».


Спорт тесно вошел в жизнь крымчан. Строятся спортивные комплексы, школы, устанавливаются спортивные площадки. На наших новых ультрасовременных автозаправочных комплексах мы также устанавливаем спортивные площадки, чтобы каждый смог остановиться и уделить внимание своему здоровью. «ТЭС» популяризирует спорт среди своих сотрудников, и ежегодно проводи спортивные состязания и турниры.

Но больше всех мы радуемся и гордимся успехам наших российских спортсменов, которые представляют Российскую Федерацию, как самую сильную, смелую, спортивную нацию»!

Другие новости