«ТЭС» 10 лет в России: Наши достижения

Крымская весна заняла достойное место в сердце каждого крымчанина. В эти дни мы отмечаем десятую годовщину исторического референдума и воссоединения Крымского полуострова с Россией. Для нас, это главный государственный праздник, и мы хотим поделится нашими достижениями.

Группа компаний «ТЭС» на протяжении 10 лет активно ведет благотворительную деятельность и оказывает спонсорскую поддержку, руководствуясь стремлением внести свой вклад в решение важнейших социальных задач не только полуострова, но и страны.

Начиная с 2014 года и по 2024 год Группа компаний «ТЭС» поддержала много проектов. В первую очередь оказывается помощь:

физическое воспитание подрастающего поколения. Группа компаний «ТЭС» ежегодно оказывает спонсорскую поддержку на продвижение и популяризацию спорта в Республике Крым и городе Севастополь, из них: Федерация Каратэ, Федерация парусного спорта, Футбольный клуб «Таврия», Федерация Бокса, велоспорт, «Каратэ-до Шотокан», Клуб единоборств и т.д.

спортивные мероприятия, соревнования, первенства, чемпионаты. Благодаря нашей компании прошли много зрелищных мероприятий, из которых Драгрейсинг, автослалом, соревнования воздушных аэростатов, чемпионаты парапланеристов, Шоу «АртКлуба Экстрим» и Шоу «Ночные волки» и другие.

помощь социальным учреждениям — детским спортивным школам, интернатам, детским домам, благотворительным фондам и национальным общинам: РК ДЮСШ КРО ФСО «Спартак», Фонд «Крымконгресс», КРППООСРГО «Мы русские», Союз писателей РК, «ИВА-Инвалиды Крыма», Благотворительный фонд «Корсунь», Фонд ЧФ «Парк патриот», КРО «Деловая Россия», «Еврейская религиозная община» и т.д.

— покупка оборудования для оказания медицинских услуг на социальных объектах полуострова: В 2014 году Группа компаний «ТЭС» сделала для Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко подарок – современный многофункциональный ангиограф, созданный мировым лидером по производству медицинского оборудования — компанией «Shimadzu». Этот уникальный кардиологический аппарат используется во время проведения сосудистой диагностики, при лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы, но, в первую очередь, ангиограф незаменим при проведении операций на сердце. Также жизненно важный аппарат мы приобрели Центру клинической онкологии и гемотологии в Крыму.

образовательно-просветительская деятельность: В 2021 году были выделены денежные средства на издание книг Ильи Резника, а также на развитие в средних образовательных учреждениях классов «Территория Роста».

Компания «ТЭС» поддерживает юные дарования, ведь каждый ребенок уникален по-своему, а если он еще и талантлив, и стремится свой дар развивать, то молодому поколению нужно и необходимо помогать. В 2020 году на телеканале «Первый Крымский» стартовал второй сезон популярного шоу «ТаланТы», который дал возможность крымским детям раскрыть свои удивительные таланты. Группа компаний «ТЭС» оказала спонсорскую помощь данному проекту, ведь дети — это наше будущее.

С начала 2022 года мы активно помогаем жителям Донбасса, Херсонской и Запорожский областей, обеспечиваем нуждающихся едой, одеждой и средствами гигиены. Вносим непосредственный вклад по сбору гуманитарной помощи участникам Специальной военной операции Российской Федерации на Украине.

Эдуард БЕЙМ, генеральный директор Торгового дома ««ТЭС»»:

— Сегодня, как никогда, важно, чтобы все без исключения жители нашей страны сплотились и продолжили трудиться на благо нашего государства. Как это делают наши ребята на передовой. Бойцам важна не только гуманитарная помощь в виде продуктов питания, спецоборудования или спецодежды, а и доброе слово. Наши бойцы знают, что о них помнят, заботятся, и верят в победу, которая обязательно будет наша.


В 2020 году, в разгар пандемии COVID-19, Группа компаний «ТЭС» оказала поддержку медицинским работникам «Скорой помощи». На всех наших автозаправочных комплексах медработники могли круглосуточно бесплатно перекусить, выбрав любой горячий напиток и хот-дог.

Сергей БЕЙМ, Президент фирмы ««ТЭС»»:

— 32 года своего существования Фирма «ТЭС» занимается благотворительностью — этой линии мы придерживаемся и сегодня. Это очень важное направление Группы компаний «ТЭС», поскольку наши решения помогают людям. При принятии решений о финансировании социальных и благотворительных проектов мы принимаем во внимание уровень социальной значимости, остроту и актуальность проекта, его адресный характер, направленность и общественный интерес. Создание достойного будущего для Крыма вместе — одна из основных задач Фирмы «ТЭС». В этом году мы продолжим поддерживать различные социально-значимые программы и мероприятия.

Благодаря Крымской весне, мы стали уверенными в завтрашнем дне. У каждого жителя в российском Крыму есть спокойствие. Мы ценим свои традиции и веру, и что в Крыму, как и во всей России, жизнь с каждым годом будет лучше и лучше. А мир и патриотизм, любовь и уважение к Отечеству с каждым днём будет крепче.

Другие новости