ТЭС: Мы гордимся жить в России

Десять лет назад крымчане твердо высказали свою позицию — воссоединиться навеки с Россией. Эти события навсегда останутся в памяти каждого жителя полуострова, они вошли в учебники самых значимых событий современной истории Российской Федерации.

Референдум о статусе Крыма 16 марта 2014 года и окончательное вхождение Крыма в состав Российской Федерации 18 марта — это самые главные события Русской весны 2014 года, подарившие веру и надежду миллионам жителям Донбасса и Луганска, Херсонской и Запорожской областей, что воссоединение этих регионов с Родиной реально, что вместе мы едины и в борьбе с врагом, и в достижении нашей общей цели. Жить в мире, в большой дружной семье.

Период 2014-2024 — для Группы компаний «ТЭС» ознаменован временем больших перемен и новых достижений. Мы постоянно совершенствуемся и стремимся к созданию удобного сервиса для автомобилистов и гостей полуострова. Воссоединение Крыма с Россией подтолкнуло нас на создание совершенно новых ультрасовременных автозаправочных комплексов «ТЭС». Мы приняли решение соединить все имеющиеся в других странах нововведения и построить АЗС будущего в Крыму.


Президент Фирмы «ТЭС» Сергей Бейм:

— Раньше мы не строили автозаправочные комплексы такого масштаба, потому что не было подходящих для этого дорог. Мультифункциональные автозаправочные ультрасовременные комплексы «ТЭС» выдержаны в едином архитектурно-конструктивном стиле и цветовом решении. Здесь использованы все новейшие технологии, высокотехническое сертифицированное оборудование и экологически чистые материалы, отвечающее всем необходимым требованиям по обеспечению стандартного уровня экологической безопасности и пожаробезопасных технологий. По объему строительства, они превышают наши прежние АЗС раза в четыре-пять. Теперь на автозаправочном комплексе, во-первых, одновременно могут круглосуточно находиться до сорока автобусов и грузовиков, и до восьмидесяти легковых автомобилей. Во-вторых, нами предоставлен огромный спектр дополнительных услуг, среди которых автомойки, в том числе, для большегрузных автомашин и спецтехники, шиномонтаж, ТЭС-маркет и многое другое. «ТЭС» на трассе «Таврида» стали своеобразными оазисами, не говоря уже о возможности отдохнуть и вкусно перекусить. Мы уже построили десять таких автозаправочных комплексов.

Теперь путешествие по Крыму стало быстрым, удобным и комфортным. О таких дорогах как трасса федерального значения «Таврида», и таком сервисе давно мечтали не только крымчане, но и автопутешественники — гости полуострова.


На ультрасовременных многофункциональных зонах «ТЭС» обустроены парковые зоны и зоны отдыха с навесами, зелёными насаждениями и скамейками . Спортивная зона для взрослых и детская площадка с безопасным резиновым покрытием для самых маленьких . Также, для удобства родителей внутри здания установлена еще одна детская площадка с развивающими элементами и есть комфортная комната матери и ребенка. Для людей с ограниченными возможностями функционирует отдельная уборная с увеличенной площадью. А «ТЭС -маркет» предоставляет широкий ассортимент товаров и дополнительных услуг для автомобилистов и посетителей. Продовольственные и непродовольственные товары, сувенирную продукцию, товары для туристов; питание, игрушки и гигиенические принадлежности для самых маленьких.


На территории АЗК установлены восемь колонок с шестью видами автомобильного топлива: 100 NP, 95 NP, 95, 92, ДТ, ДТ NP и четыре газовых колонки: пропан, бутан, метан, а также, станции для зарядки электроавтомобилей.

На данный момент в Крыму и городе Севастополь установлено семнадцать зарядных станций. Мощность установленных зарядных станций сети АЗС «ТЭС» составляет 90 кВт. Данное оборудование подходит для большинства видов электромобилей. Одновременно здесь могут заряжаться сразу два транспортных средства, причем очень быстро — всего за 20-30 минут в зависимости от батареи.


Группа компаний «ТЭС» также реконструировала шесть автозаправочных станций, на которых автомобилисты могут воспользоваться дополнительным сервисом: подкачать шины, пропылесосить в салоне автомобиля, воспользоваться электрозарядкой и «ТЭС-маркетом», или просто выпить ароматный кофе и войти во всемирную сеть Интернет.

В последнее время в России динамично развивается рынок газомоторного топлива. Появилась отдельная инфраструктура, СТО, АГНКС. Машин, работающих на метане, становится больше, так как данный вид топлива подходит для грузоперевозчиков, такси, общественного транспорта и особенно для сельхозпроизводителей. «ТЭС» также развивает данное направление и открывает новые АГНКС по всему крымскому региону. Начиная с 2014 года, мы построили пять АГНКС «ТЭС», где на каждой, в сутки могут заправиться более пятисот машин.

Начиная с 2014 года широкое распространение получили бонусные карты «TЭС-клуб», обладатели которых получают скидки на все виды топлива, а также на покупки в «ТЭС-маркете» . При этом, бонусы не сгорают, так как карта не имеет срока. В 2021 году мы усовершенствовали Программу лояльности «TЭС-клуб», благодаря чему мы сохраняем клиентам накопленные бонусы, в случае потери бонусной карты. Для корпоративных клиентов также разработана система топливных карт и талонов, это не только удобно, но и выгодно, так как «ТЭС» постоянно развивается, расширяет клиентскую базу, и уже вышел за пределы крымского полуострова.

«ТЭС» всегда стремится к совершенству и предлагает для своих клиентов не только качественное топливо, но и весь необходимый в дороге набор услуг.


В 2014 году, в рамках сети автозаправочных комплексов «ТЭС», были открыты кафе быстрого питания под брендом «АВТОFOOD». Новая концепция была основана на традиционном фастфуде, который очень нравится водителям, и национальной баварской кухни из простых и сытных блюд с доступной ценовой политикой.

Кафе «АВТОFOOD» работает исключительно на профессиональном оборудовании, продукция производится из высококачественных продуктов. Рынок способствует быстрому развитию проекта — за десять лет было открыто 26 кафе.


Помимо традиционного, всем известного кафе «Автофуд», в сети АЗС «ТЭС» в 2021 году распахнуло свои двери новое направление — «ШЕФ-кафе» — сеть кафе быстрого обслуживания в формате fast casual , с ассортиментом блюд здорового питания. Здесь можно приобрести завтраки, свежие салаты, готовые блюда, роллы, собственную выпечку и свежие напитки. А кофейные гурманы смогут оценить премиальные сорта кофе и карту новых кофейных напитков, приготовленных баристой на профессиональной кофемашине или сваренном на интерактивном кофейном аппарате Franke. Есть также линейка замороженных готовых блюд, которые можно приобрести и разогреть дома. На данный момент успешно работают 15 «ШЕФ-кафе».

За 10 лет «ТЭС» расширил и обновил собственный автопарк, где каждый бензовоз теперь оборудован глобальной навигационной спутниковой системой ГЛОНАСС, что позволяет взять под полный контроль весь путь транспортировки топлива и обеспечить его стопроцентное качество.

В 2019 году «ТЭС» приобрел две мобильных лаборатории: анализатор качества нефтепродуктов (мини-лаборатория) и сертифицированный ренгенофлуоресцентный энергодисперсионный EDX с селиктивными фильтрами аппарат, которые установлены на одной из нефтебаз компании. Лаборатории позволяют мгновенно отбирать пробы и оперативно получать результаты исследований привезенного топлива.

Мы заботимся об экологии и развитии нашего полуострова. Основной целью сети АЗС «ТЭС» конечно же является привлечение максимального количества клиентов на свои заправочные станции.

Бесспорно, расширение бизнеса — это ключевая цель любой крупной компании, но мало кому известно, но 20 % вырученных от реализации топлива средств, мы регулярно направляем на социальную и благотворительную помощь. А каждый новый заправочный комплекс «ТЭС» или новое «Шеф-кафе» и «Автофуд» создает не менее пятидесяти новых рабочих мест с каждого объекта.

В этом году «ТЭС» исполняется 32 года. За 10 последних лет Группой компаний «ТЭС» проделана большая работа, и несмотря на западные санкции, мировой экономический кризис и пандемию коронавируса, мы продолжаем развиваться и идти в ногу со временем, только вперед. Мы работаем на благо Крыма и России!

Справка: Группа компаний «ТЭС» — крупное топливно-энергетическое предприятие крымского полуострова, Запорожской и Херсонской областей, включающее в себя более ста двадцати автозаправочных комплексов, пять АГНКС, две нефтебазы, предприятие по хранению и перевалке сжиженного газа и нефтепродуктов, железнодорожное предприятие, суда морской логистики и комфортабельный отель.


Другие новости