«ТЭС» принял участие в XVIII Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ»

С 19 по 21 апреля 2023 года на территории инновационного центра «Сколково» в Москве прошел XVIII Всероссийский форум-выставка «ГОСЗАКАЗ», объединивший на своей площадке всех участников системы государственных и муниципальных закупок на территории Российской Федерации – представителей органов исполнительной власти, контролирующих организаций, ведущих банковских структур и отечественных промышленных предприятий. Группа компаний «ТЭС» стала единственным делегатом форума от представителей крупного бизнеса Республики Крым.

В 2023 году форум был посвящен десятилетию внедрения контрактной системы в России. Основными темами мероприятия стали функционирование системы закупок в условиях санкций, развитие импортозамещения в рамках государственного заказа, а также экономическая интеграция новых территорий.

В работе форума приняли участие делегации из 89 регионов России, а общее число посетителей превысило 7000 человек. Свои экспозиции представили свыше 200 компаний, площадь выставочной площадки составила 7 тыс. кв м. Всего за три дня на площадках форума было проведено более 70 тематических мероприятий, освещением которых занималось 290 СМИ, а прямые трансляции можно было смотреть на отечественной видео-платформе Rutube.

Делегация «ТЭС» приняла участие в тематических сессиях, круглых столах и дискуссиях деловой программы, посвященных вопросам развития ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Также на экспозиции «ТЭС» посетители могли узнать информацию о текущих достижениях нашей компании, планах об освоении новых рынков и развитии запорожского и херсонского направлений.

Сергей БЕЙМ, президент Группы компаний «ТЭС»: 

— Нашей компании уже 31 год, из которых 9 лет мы успешно развиваемся в российском Крыму. Сейчас для нас наступает новый этап – мы возобновляем программы развития в Херсонской и Запорожской областях, где начинали работать еще до 2014 года. В текущих условиях, для нас это означает то, что мы приносим пользу обществу. Ведь мы – социально направленная компания, которая не просто зарабатывает деньги, но ответственно подходит к своей деятельности и активно занимается благотворительностью.

Важно отметить и те планы, которые мы уже реализуем на международных рынках, поставляя зарубежным партнерам произведенную на крымских заводах продукцию. Если раньше мы работали с крупными нефтяными кампаниями из Европы, то сейчас начинаем активно осваивать другие направления, которые проявляют высокий интерес к нашей продукции – это Турция и Африка.

Другие новости