Компания «ТЭС» расширяет сеть станций для зарядки электромобилей

На АЗС «ТЭС» уже установлены четырнадцать сверхскоростных зарядных станций по всему полуострову.

Главная особенность автомобилей с электромотором — независимость от топлива. Электромобили можно зарядить от бытовой сети с применением дополнительных устройств защиты либо с использованием фирменного защитного кабеля, но самое безопасное — это специализированные электростанции, использующие переменный ток высокой мощности, что снижает износ тяговой батареи и увеличивает эксплуатационный срок транспортного средства.

Наши сверхскоростные зарядные станции — самые мощные в Крыму и Севастополе! На данный момент в Крыму установлено одиннадцать зарядных станций и три в городе Севастополь. Мощность установленных зарядных станций сети АЗС «ТЭС» составляет 90 кВт. Данное оборудование подходит для всех видов электромобилей. Одновременно здесь могут заряжаться сразу два транспортных средства, причем очень быстро — всего за 20-30 минут в зависимости от батареи.

Адреса АЗС, где установлены зарядки электромобилей:

Федеральный округ

Адрес АЗС

1










РЕСПУБЛИКА КРЫМ

Белогорский район, пгт. Зуя, пер. Мирный, земельный участок, 25

2

Симферопольский район, сп Чистенское, с.Трудолюбово

3

Симферопольский р-н, сп Чистенское, с.Трудолюбово

4

Белогорский район, Трасса Таврида, с. Мичуринское (МФЗ№3)

5

Белогорский район, Трасса Таврида, с. Криничное, (МФЗ№4)

6

г. Симферополь, ул. Генерала Васильева 32-Б, р-н завода «Электромаш»

7

Симферопольский р-н, с.Мирное, ул. Евпаторийская,180

8

г. Симферополь, пгт. ГРЭС, ул. Кржижановского, 40

9

г.Алушта, ул. Судакская, 1

10

г. Феодосия, Керченское шоссе, 1а

11

г. Судак, Феодоссийское шоссе 12А

12





СЕВАСТОПОЛЬ


г.Севастополь, Хрусталева, 78

13

Таврида в сторону г.Севастополь: г. Севастополь, Верхнесадовский муниципальный округ, внутр.территория а/д "Керчь-Симферополь-Севастополь" 258км, 1

14

Таврида в сторону Симферополь: г. Севастополь, Верхнесадовский муниципальный округ, внутр.территория а/д "Керчь-Симферополь-Севастополь" 258км, 3


Также вы можете просмотреть расположение АЗС на карте в разделе "Сеть АЗС"

«Расширение географии установки зарядных станций позволит крымским водителям и автотуристам заряжать электромобили в любой точке Крыма, включая Севастополь. А круглосуточный режим работы позволит автомобилистам сделать процесс более комфортным, например пока заряжается электрокар выпить вкусный кофе или перекусить в нашей сети «Шеф-кафе» или «Автофуд», — отметила заместитель генерального директора по маркетингу и рекламе ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «ТЭС» Людмила БЕЙМ. — Для нас установка электрозарядных станций в сети АЗС «ТЭС» больше имиджевый проект, чем реальный бизнес, так как стоимость одного комплекса зарядной установки, включая подключение к электросетям и приобретение оборудования, достигает нескольких миллионов рублей, причем большая часть капитальных затрат приходится именно на инфраструктуру подключения. И тем не менее, в нашей сети появляются такие зарядные устройства и на традиционных топливных АЗС «ТЭС». 

Компания «ТЭС» стремится сделать так, чтобы дистанция между зарядными станциями была такой, чтобы можно было спокойно доехать от одной до другой электростанции, не переживая что зарядки не хватит. 

Мы видим большой потенциал в развитии рынка электротранспорта, который будет расти за счет расширения модельного ряда и доступности электромобилей. Мы «ЗА» развитие зарядной инфраструктуры и экологично безопасные формы передвижения.

С нами движется Крым!

Другие новости