Строительство многофункциональных зон «ТЭС» на главной трассе Крыма идет полным ходом (ФОТО)

Трасса «Таврида» уже к началу курортного сезона будет укомплектована многофункциональными зонами комплексного размещения объектов дорожного сервиса «ТЭС», которые обеспечат полный пакет услуг для всех пользователей автомобильных дорог полуострова.

Путешествие по Крыму, благодаря трассе «Таврида», стало быстрым, удобным и комфортным. О таких дорогах на полуострове давно мечтали не только крымчане, но и гости полуострова, путешествующие на автомобиле.

Теперь пришло время развивать инфраструктуру. Вдоль трассы будут установлены автозаправочные комплексы «ТЭС», которые обеспечат автомобили топливом. На данный момент ударными темпами ведется строительство многофункциональных зон, чтобы к курортному сезону ввести их в эксплуатацию.

«Мы раньше автозаправочных комплексов такого объема не строили. Они по объему строительства превышают раза в три наши прежние АЗС. Теперь на автозаправочном комплексе, во-первых, одновременно могут находиться до сорока автобусов, до сорока грузовиков, до восьмидесяти легковых автомобилей. Во-вторых, расширен спектр услуг. Здесь сразу можно мыть три автомобиля и четвертый — грузовой. Будут оформлены парковые зоны и зоны отдыха с навесами и детскими площадками. Сейчас главное уложиться в сроки. Работы ведутся форсированными темпами», — сообщил  Президент Фирмы «ТЭС» Сергей Бейм.

Многофункциональные зоны станут своеобразными оазисами. Здесь предусмотрены также мини-отель, станция СТО и возможность вкусно перекусить.

«Данные площадки строятся за счет внебюджетных источников.  Правительство Республики Крым полностью сопровождает данные строительства и по большинству заправочных комплексов выделялись земельные участки на безконкурсной основе. Мы понимаем, что это у нас новые рабочие места — каждый заправочный комплекс будет создавать не менее пятидесяти рабочих мест. И тот объем топлива, который будет здесь реализовываться — это еще один экономический потенциал для экономики Республики», — отметил министр экономического развитая Республики Крым Дмитрий Шеряко, посещая строительство многофункциональных зон топливной компании «ТЭС».









Другие новости