«ТЭС» выступил партнером межрегиональной регаты «Кубок Крыма — 2020» (ФОТО и ВИДЕО)

Компания «ТЭС» в очередной раз выступила партнером межрегиональной регаты «Кубок Крыма — 2020», которая стартовала 30 июля в Севастополе и проходит по маршруту «Севастополь — Балаклава — Ялта — Донузлав — Черноморское — Севастополь».

В соревнованиях участвуют 20 крейсерских яхт и более 200 спортсменов международного класса из Республики Крым, Севастополя, Москвы и городов Южного федерального округа. Регата проводится с 1990 года и в этом году она посвящена 75-летию Великой Победы. Хочется отметить что Компания «ТЭС» регулярно выступает партнером различных спортивных мероприятий и всячески поддерживает развитие спорта в республике Крым и Севастополе.

Согласно регламенту соревнований, на каждом из шести этапов регаты «Кубок Крыма — 2020» определяются победители и призёры в каждой категории, которые по окончании соревнований будут награждены медалями, а яхты — кубками. Кроме того, участникам соревнований будут вручены призы в различных специальных номинациях, а за победу в абсолютной скорости прохождения полной дистанции яхте присуждается главный приз регаты — «Голубая лента Крыма».

В Ялте у спортсменов была первая остановка день отдыха и первые награждения после гонки на олимпийской дистанции в Севастопольской бухте, 25-мильного участка Севастополь — Балаклава, и 40-мильного пути из Балаклавы в Ялту.
Далее спортсмены из Ялты направились к мысу Маргопуло и озеру Донузлав — это самый длинный участок регаты, общая длина которого составляет 115 морских миль.
Завершится регата «Кубок Крыма-2020» 8 августа.



Другие новости