ТЭС: В Крыму в очередной раз прошли гонки по прямой (ФОТО)

В субботу, 1 октября, на взлетной полосе в поселке Октябрьском прошел «Чемпионат Республики Крым по дрэг-рейсингу, 2 этап».

На это раз в соревнованиях принимали участие более 50 экипажей из Крыма, Севастополя, Ростовской области, Краснодарского края и Москвы. Чемпионат Республики Крым по дрэг-рейсингу проходил в 6-ти классах, в зависимости от технических характеристик автомобиля и мощности. И как полагается, победил сильнейший.

Группа компаний «ТЭС» уже много лет является генеральным партнером данных соревнований.

Для участия в соревновании по дрэг-рейсингу участникам необходимо было получить соответствующую лицензию, изучить требования индивидуального регламента, а также спортивного кодекса РФ. А чтобы получить звание самого быстрого на разных автомобилях необходимо было пройти дистанцию с наименьшим временем и быстрее соперника.



Гонщики делятся по категориям. Машины собираются в группы, в соответствии с весом, мощностью и максимальной скоростью. В каждом из заездов участвуют по два автомобиля. Экипажи должны набрать по прямой трассе максимальную скорость на дистанции 402 метра. Каждый участник выигрывает в своем классе.

«Соревновательный дух был присущ человеку во все времена и до сих пор являлся одним из основных двигателей развития нашего общества. Мощные моторы, смелые водители, и максимальная скорость — это самое яркое и зрелищное мероприятие. И я полностью уверен, что данные соревнования, проводимые у нас на взлетной полосе в Октябрьском, скоро перерастут из Чемпионата Республики Крым, во Всероссийский чемпионат по дрэг-рейсингу», — отметил генеральный директор ООО «ТД ТЭС» Эдуард БЕЙМ.



Напомним, Группа компаний ТЭС на протяжении 30-лет оказывает активное содействие в развитии крымского спорта. Среди них автомобильный и парусный спорт, велогонки, воздушные шары и аэростаты, футбол и каратэ.

Аэродром в пгт. Октябрьское — это единственная площадка в нашем федеральном округе, где проводятся соревнования такого уровня с полной безопасностью для участников и гостей соревнований.



Справка: Данное мероприятие организовано автомобильным клубом "Экстрим-Арт Клуб", при поддержке Министерства спорта Республики Крым и Федерации автомобильного спорта Республики Крым.
Другие новости