ТЭС: Автотуризм в Крыму бьёт рекорды

Почти две трети отдохнувших прибыли на полуостров по Крымскому мосту

 

В Крыму курортный сезон 2021 года подошел к концу. И по официальным данным, с начала года полуостров посетили более 8,3 миллионов туристов, а это на 25% выше уровня аналогичного периода 2019 года. Причем за весь период доковидного 2019 года в республике отдохнули 7,4 миллиона туристов.

Из общего количества туристов за 9 месяцев 2021 года по Крымскому мосту на автомобилях и автобусах прибыли 62%, остальные 38% — авиа и ж/д сообщениями.

Данные цифры свидетельствуют, что автотуризм в Крыму становится более популярен, поскольку на развитие данного сегмента туристической отрасли, повлияли и запуск новых транспортных артерий, и открытие новых современных автозаправочных комплексов вдоль трассы «Таврида». Такая популярность автотуризма объяснима еще тем, что из-за пропускной способности новой трассы время пребывания авто путешественников в пути сократилось в разы.

«Автотуризм – это не только возможность посмотреть большее количество городов и достопримечательностей — это абсолютная свобода передвижения. Поездка в Крым на машине особенно удобна семьям с детьми. Когда можно остановиться в любой момент, чтобы передохнуть и поесть. — отметила заместитель генерального директора по маркетингу и рекламе ООО «ТД ТЭС» Людмила БЕЙМ. — На наших новых автозаправочных комплексах, расположенных на трассе «Таврида» как раз есть такая возможность. Мы внимательно изучили опыт таких комплексов на скоростных трассах и предусмотрели все пожелания автомобилистов. Здесь соблюдены все международные стандарты сервиса и наш дружный коллектив всегда рад встретить и обслужить наших клиентов».

Заезжая на АЗК «ТЭС», туристы могут воспользоваться большим спектром услуг: отдохнуть на террасе с потрясающим видом на крымские пейзажи; размяться на спортивных тренажёрах; приобрести все необходимое для семьи и автомобиля. Также на наших объектах можно воспользоваться Шинным центром, где, при выборе товара, Вы получите грамотную консультацию, а все сервисные работы будут осуществлять высококвалифицированные специалисты.

На сегодняшний день в регионах России широко распространены мойки самообслуживания. И туристы приезжая в Крым преодолевают немалые расстояния. Мы предлагаем воспользоваться нашими комплексами. На автомойке самообслуживания используется только высококачественная безопасная химия для автомобиля и окружающей среды. Дополнительно вы сможете воспользоваться осмотическим обдувом деминерализованной водой, чернением резины и продолжить поездку на чистом автомобиле.

На АЗК «ТЭС» могут одновременно заправиться 20 автомобилей видами автомобильного топлива: 100 NP, 95 NP, 95, 92, ДТ, ДТ NP, газ пропан-бутан. На станции по электрозарядке одновременно могут подзарядится 3 электрокара. Хочется отметить на АЗК «ТЭС» установлены самые мощные электрозарядные станции в Крыму.

В «Шеф-Кафе» вы можете перекусить свежими вкусно приготовленными блюдами и собственной выпечкой, а для любителей фаст-фуд формата в придорожном кафе «АВТОFOOD» по-прежнему отличное бургерное меню.  Внутри комплекса предусмотрена терраса для одновременного размещения большого количества туристов, большие туалетные комнаты, магазин, кафе и спортивная зона на улице незаменимы при продолжительных поездках.

Ваши дети смогут порезвиться на свежем воздухе детской площадке, а в плохую погоду поиграть в детской комнате внутри «ТЭС-маркета». Для молодых мамочек организована комфортная комната матери и ребенка.

Для водителей автобусов созданы дополнительные условия — это большая территория комплекса с удобным въездом и выездом и местом высадки пассажиров. Отдельная скоростная топливная колонка, автомойка с широким грузовым боксом и автоматической мойкой крыши. Грузовой шиномонтаж и подкачка шин, будут незаменимы в долгих туристических поездках.

С нами движется Крым!


 

Другие новости