Автотуризм в Крыму набирает обороты

Наш Крым настолько уникален, что многие туристы предпочитают в период отпуска не сидеть в одном отеле, а путешествовать по разным регионам полуострова, чтобы посетить как можно больше крымских достопримечательностей.

Только представьте, в июле 2020 года в Крыму отдохнули 1 миллион 432 тысячи туристов. И 64% туристов прибыли на полуостров по Крымскому мосту на автотранспорте — а это 387,8 тысяч автотранспортных средств, из которых 352,6 тысячи легковые автомобили.

Как сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко, в этом году путешествия на автомобиле по полуострову обретают небывалую популярность, ведь Крым просто создан для автопутешествий. «Построено много новых дорог и реконструируются существующие. Для автотуристов оборудованы кемпинги, где можно бюджетно и достаточно комфортно отдохнуть. Тенденция последних лет заключается в том, что туристы приезжают и не сидят на одном месте, а постоянно переезжают и путешествуют по региону, — сказал Вадим Волченко. — Автотуризм дает возможность увидеть, как можно больше достопримечательностей, посетить больше экскурсий и увидеть больше живописных мест — уникальные дворцы на ЮБК, памятники, «золотые пляжи» на восточном берегу. Крым по своим природно-рекреационным возможностям поистине уникален, и каждый найдет здесь отдых на свой вкус».

«Путешествие на собственном автомобиле, что может быть лучше. Но автотуризм имеет свои особенности, которые следует учитывать. Некоторые выбирают такие поездки как эконом-вариант, но для большинства туристов автопутешествия — настоящее удовольствие и приключения. Отправившись на отдых в Крым на своей машине, можно не только насладиться красотами и достопримечательностями крымского полуострова, но и попутно продегустировать блюда местной кухни нашего многонационального полуострова — и все это не отклоняясь от маршрута. А еще такие поездки интересны семейным парам с детьми. Ведь в любом возрасте так сильна тяга к приключениям, и дети с легкостью переносятся все тяготы долгого пути, — отметил генеральный директор «Торгового дома «ТЭС» Эдуард Бейм. — И чтобы ваше путешествие было более комфортно, сеть АЗС «ТЭС» предлагает вам наши услуги. Мы всегда рядом, мы вам рады».

По информации пресс-службы Министерства курортов и туризма РК
Другие новости