В Симферополе открылась обновленная метановая АЗС

Ездить на метане становится еще удобнее. С ростом популярности газомоторного топлива и увеличением количества транспортных средств пользующихся метаном, Торговый дом «ТЭС» модернизировал метановую АЗС.

Преимущество заправляться метаном очевидное:

Основное удобство метана — его невысокая цена. Метан почти втрое дешевле бензина.

Экологическая безопасность. Метан на 100% природный газ. Он является самым чистым газом из всех, доступных для использования в топливных целях. Метан почти не содержит примесей и нуждается лишь в самой примитивной очистке. Такое топливо не только сокращает выбросы вредных веществ почти в пять раз, но продлевает работу двигателя вдвое.

Увеличение срока езды без заправки за счет большего объема топлива, которое можно запасти.

Замедление износа деталей транспортных средств.

И последнее не менее важное. Для машины на метане транспортный налог уменьшен вдвое — это дополнительная выгода данного вида топлива.

Напомним, метан относится к категории простейших углеводородов, он существенно легче воздуха и почти не растворяется в воде. Метан находится в обширных подземных месторождениях, где добывается фактически в чистом виде. Для использования в качестве топлива метан сжимается до 200-250 атмосфер, содержится в баллоне повышенной прочности и обычно достаточно высокого веса.

Адрес метановой АЗС «ТЭС»: г.Симферополь, ул. Генерала Васильева, 32Б

Другие новости